Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 01:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 359   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перекур  (Прочитано 1175082 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #1755 : 18 Май 2009, 17:41:02 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Пересидел в интернете - это когда выходишь на улицу, а там КРУГОМ ОДНИ ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ.

Пересидел за компом - это когда подходишь к киоску и хочется кликнуть мышкой на тех продуктах, которые собираешься купить. Реально из собственного опыта.

А еще меня раздражает, что в обычных книгах и журналах нельзя запустить поиск по Ctrl+F  :lol:
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1756 : 18 Май 2009, 18:06:39 »

Цитата: "Чеблакова Лена"

А еще меня раздражает, что в обычных книгах и журналах нельзя запустить поиск по Ctrl+F  :lol:


Ага, меня это просто бесит!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1757 : 18 Май 2009, 19:16:29 »

У меня друг в компьютерном салоне работает - рассказал про клиента... я ржал и плакал и снова ржал
Пришел человек:
(клиент) - сколько стоит мощный комп?
(менеджер) - насколько мощный?
(к) - самый мощный
(м) - под какие задачи?
(к) - ну самый мощный (внимание!!!), ЧТОБ Я В ИНТЕРНЕТЕ БЫЛ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1758 : 19 Май 2009, 11:19:00 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1759 : 19 Май 2009, 11:19:31 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1760 : 19 Май 2009, 11:21:03 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1761 : 19 Май 2009, 11:23:43 »

Группа альпинистов из Израиля успешно обошла Эверест.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #1762 : 19 Май 2009, 13:43:15 »

Разборное  
 

 

Нельзя же по всей ойкумене настроить достойных дворцов!
 



Нацлидер! Хвала тебе, Отче. Ты всем рассказал наконец, что вскорости в городе Сочи построят разборный дворец. Дал отповедь вражьим мыслишкам глава огненосных творцов: для южного города слишком — пятерка ледовых дворцов. Закончится время кошмара, ослабнет потемкинский зуд — и в Сочи останется пара, а три, разобрав, увезут. Куда — догадаться не смею: меня нелегко удивить. Должно быть туда, где хоккею вниманье пора уделить; где, чужд государственным тайнам, до зрелищ и выпивки лют, взволнован фигурным катаньем лишенный политики люд; туда, где хотят карнавала — и просто, в конце-то концов, туда, где еще не бывало разборных ледовых дворцов.

Вдобавок при нынешнем строе удобнее, кажется мне, возить их в порядке гастроли по всей необъятной стране. Событий же, в сущности, нету. Чуть что — получаешь в торец… А тут открываешь газету — приехал ледовый дворец! Но главное — денег все мене. Писал еще граф Воронцов: нельзя же по всей ойкумене настроить достойных дворцов! Их надо построить десяток — а после, как минет страда, возить олимпийский остаток по рельсам туда и сюда.

О благе Отчизны радея, добавлю без чувства вины: мне видится в этом идея какой-то разборной страны. Коль вас оскорбит она — бросьте немедленно этот листок… Приедут заморские гости, допустим, во Владивосток — от танкеров вспенятся воды, вагонов пойдет череда, дворцы, магазины, заводы синхронно поедут туда. Появится сборно-разборный летающий город сквозной, где вплоть до публичной уборной все будет сиять белизной; там будет комфортно до стресса, там улица будет чиста, там будет свободная пресса, рабочие будут места! Поселок, сияющий глянцем, нетрудно собрать по частям, возя не к одним иностранцам, но даже к столичным властям. Поедет куда-нибудь лидер — раскинем все это кругом! Он даже не вспомнит, что видел подобное в месте другом, — он только подумает: «Браво! — разборный жуя ананас. — Как много построили, право, элитных поселков у нас!»

А чтобы противник упорный камней не кидал в огород — устроить бы сборно-разборный, бродячий, цыганский народ, в количестве нескольких сотен, в компании псов и котов, — чтоб каждый дороден и плотен, однако всечасно готов! Народ наш уютен, покорен, не помнит понятия «честь» и, в сущности, сборно-разборен: что вложат в башку, то и есть. Так думал профессор Усольцев* — да многие так говорят… Нетрудно набрать добровольцев на этот элитный отряд, чтоб сразу — по плану ли, с ходу ль, — стремительно впрыгнув в штаны, они заселяли бы модуль своей совершенной страны, всечасно готовые к счастью (и счастье водилось бы там!). Как пул президентский, за властью возили бы их по пятам. Вот город людей настоящих: спортивны, богаты, незлы… А после их клали бы в ящик и снова куда-то везли — привычной дорогою торной, по рельсам, по синей волне… Для этой России разборной бюджета хватило б вполне. Гастрольный построили график — и возят, как цирк-шапито.

А прочая — ну ее на фиг. Ее и не вспомнит никто.

* Ф.А. Усольцев — один из основателей российской психиатрической школы.

Дмитрий Быков
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #1763 : 19 Май 2009, 13:49:27 »

Справка о дырке  
 

 

Мы обработали первую сотню писем, пришедших от наших читателей. Сатирики отдыхают
 


 
Igor

Как я закрывал свидетельство частного предпринимателя

На мой вопрос налоговый инспектор ответил так:

— Чтобы закрыть свидетельство, надо написать заявление и отнести на 5-й этаж в приемную. Чтобы СОВСЕМ закрыть свидетельство, надо взять обходной лист и обойти 8 кабинетов, поставить отметки, что вы не должны ничего по налогам. И чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО закрыть свидетельство, надо с обходным листом явиться вон в тот кабинет.

Естественно, в каждый кабинет были очереди на 1—3 часа. В каждом кабинете стоял компьютер с одной и той же программой, инспектора открывали разные окна, смотрели на меня и ставили печать. (Опустим тот факт, что подобное должно делаться в единственном кабинете минуты за три.)

Примерно в 5-м кабинете у меня нашелся долг: ШЕСТЬ КОПЕЕК пени за невовремя оплаченный платеж. Причем оплатить 6 коп. в инспекции нельзя: надо ехать в банк. Я приехал в банк с 10 копейками. На меня смотрит оператор и вопрошает: «Вы понимаете, что вы делаете?»

— Не понимаю! Мне дали платежку (копеек за 50), я за несколько рублей к вам приехал, чтоб 6 копеек заплатить. Честно — НИЧЕГО не понимаю!

— Философия меня не волнует. Я должна дать сдачу!

— Оставьте ее себе!

— Здесь не базар! Здесь банк!!! Вы можете сдачу не брать, но я должна ее выдать!!!

— И?

— А где я вам 4 копейки по копейке возьму?!

В общем, минут 10 по всему банку несчастная кассирша искала 4 копейки. Ржали всем банком.

Потом налоговая заставила меня еще завести сберкнижку. Положить на нее 10 рублей. Написать заявление о том, чтобы мне вернули переплаченный мною налог. Отстоять еще три очереди.

Ирина

Объявление в налоговой

В Магадане, в налоговой, на одном окошке висело объявление примерно такого содержания: «Справку о том, что вы НЕ являетесь предпринимателем, можно получить… с… до...»

Упаковщик

Как доказать, что вы гражданин

Знакомая получала новый паспорт в 45 лет…

— А где у вас документ, подтверждающий, что вы гражданка России?

— А вот предыдущий паспорт, в нем написано, что я гражданка.

— Там, на доске, по-русски же написано: документ, удостоверяющий, что вы гражданка России. Несите заново справки, где вы были в 1991 году.

Хорошо, не выбросила…

PassingBy

О второй забыли

У меня была довольно забавная ситуация в процессе приватизации квартиры.

Ну начнем с того, что контора, этим занимающаяся, работала с 9 до 14, и за это время успевала принять от 5 до 8 человек. То есть если вы в очереди шестой — уже не факт, что попадете.

Занимать очередь приходилось с 5 утра. После недели мытарств со всевозможными «а почему у вас тут дата цифрами, а тут словами, а вот тут копейки с рублями запятой разделены, а должны быть точкой» и так далее, я в очередной раз принес им документы. Они были заархивированы и соответственно пробиты дыроколом.

Девушка долго осматривала документы. Тут ее лицо просветлело, только что не крикнула «эврика». Она поворачивается ко мне и говорит: «Молодой человек, а справка о дырке у вас есть?»

Я решительно недоумеваю. Переспра-шиваю: «Что-что, простите? О чем справка?»

— О дырке, — говорит моя мучительница. — Смотрите: вот тут ведь у вас документ дыроколом пробит, откуда я знаю, что под этой дыркой ничего не написано. Езжайте в инстанцию, выдававшую вам документ, и берите там справку о дырке.

Я, ошеломленный, выхожу из конторы и еду туда, где мне дали злосчастный документ. Там, естественно, тоже очередь. И я попадаю на прием только на следующий день.

Прихожу к очередной девушке и жизнерадостно объявляю:

— Здравствуйте, мне нужна справка о дырке.

— О чем, простите? — в недоумении спрашивает девушка.

— О дырке, — лучезарно улыбаясь, говорю я.

— О какой дырке? — плавно отодвигаясь от меня в сторону так, чтобы стол не дал мне возможности на нее броситься, нервно спрашивает девушка.

Я показываю ей документы и объясняю, о какой дырке идет речь. Девушка смотрит на меня как на умалишенного и говорит, что таких справок они не делают.

Я отвечаю, что без такой справки никуда не уйду. Девушка выписывает мне какую-то бумажку о том, что под дыркой ничего не написано, и ставит печать.

Я, счастливый, иду домой и рассказываю историю другу. Он, просмеявшись, смотрит на меня и говорит:

— Послушай, а ведь дырокол две дырки оставляет. Ты о двух дырках справку взял?

Я понимаю, что справку я взял только об одной дырке. Но, тешась глупой надеждой, все-таки еду в контору по приватизации.

Вручаю церберше справку о дырке. И, естественно, она требует справку о дырке второй.

Я возвращаюсь в предыдущую контору. Девушка, выдававшая мне справку о первой дырке, на всякий случай нащупывает в сумке перцовый баллончик, когда я озвучиваю ей, что мне нужна справка о второй дырке.

Но справку дает.

Еще через четыре дня, полных подобных идиотизмов, я становлюсь счастливым обладателем приватизированной квартиры.

Pwp

Олимпийский налог

Управляющая центрального отделения Сбербанка РФ в городе Александров Владимирской области угрожала отказом предоставлять банковские услуги, предусмотренные договором, если я не куплю лотерейные билеты. Свои действия она оправдывала распоряжением руководства банка о принудительном распространении лотерейных билетов (дословно): «Путину с Медведевым на Олимпиаду в Сочи».

fyl67

Водные процедуры

Недавно счет за воду перевели в коммунальную платилку. У меня счетчики — раньше платил «Водоканалу» по отдельной бумажке. Так вот, в этом счете офигенная сумма — типа, я с августа за воду не плачу. Ладно. Честно нашел все платилки за воду с июля, поскольку болею (время есть!) — приперся в ЖЭК. Отстоял очередь, преимущественно состоящую из ничо не понимающих бабушек, сунул свой ворох бумажек — и попросил: ребята, пересчитайте! Получил ответ: «Мужчина! Принесите квитанции за последние три года, чтобы я смогла вас посчитать». Моя реакция: «Барышня! Так вот же — у вас комп перед глазами! Ради бога — считайте!» Ответ: «А у нас базы данных с «Водоканалом» не объединены»... И что? Да ничего. Ясно, что проще заплатить по второму разу, чем унижаться. Просто интересно: сколько народу откажется (как я) в пользу государства? Что ему (государству) это принесет и — ЗАЧЕМ?

raisa P.

24-му не рассказывать

Работаю в школе социальным педагогом. Откуда только и каких глупых бумаг с требованием отчитаться не приходит. Недавно была проверка по работе с детьми, нуждающимися в помощи. Одна проверяющая тетя, изучив медицинские карты первоклассников (медкабинет, кстати, к школе не относится, это ведомство поликлиники), задала очень странный вопрос: «А что учителя делают на уроках, чтобы уменьшить количество детей, страдающих плоскостопием?» А вторая, которая изучала мою работу, спросила: «А не могли бы вы сказать, сколько учащихся из списочного состава сейчас находится в школе?» На что я ей ответила: «Извините, чип в ухо каждому еще не поставили и считывающего устройства на входе нет». Тогда пусть учителя каждый день, а желательно, каждую перемену пишут рапортички о количестве присутствующих. (Это — в связи с переходом на подушевое финансирование. Мэрия собирается экономить на учениках, которые прогуливают уроки. Нет ученика в классе — значит, 24 оставшимся учитель будет рассказывать за меньшую сумму.)
 
 Улыбка  Улыбка  Улыбка
Cам недавно в сбере платил 10 коп. Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1764 : 19 Май 2009, 14:44:03 »

Справка о дырке - это сильно Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1765 : 19 Май 2009, 19:14:49 »

Марина, девушка с ресепшена.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1766 : 20 Май 2009, 12:26:17 »

У друга живет черепаха. Как только он ложился спать, она начинала ходить по дому и громко цокать по ламинату. Так он додумался на ночь ставить её на кубик из детского конструктора.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1767 : 20 Май 2009, 12:28:29 »

- Дорогой никак не могу решить какой купальник купить: открытый или закрытый?
- Конечно, закрытый, только с дырочками для глаз!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1768 : 20 Май 2009, 12:28:48 »

- Официант! Я заказывал мясо под лимоном, а где же мясо?
- А вы под лимоном смотрели?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #1769 : 20 Май 2009, 12:36:35 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

У друга живет черепаха. Как только он ложился спать, она начинала ходить по дому и громко цокать по ламинату. Так он додумался на ночь ставить её на кубик из детского конструктора.

прямо велотренажер для черепахи - можно всю ночь ноги прокачивать  :lol:
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 359   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!